Servus Leute,

da es in New World manchmal beim Leveln nicht ganz ersichtlich ist auf der Karte wo wir hin müssen, habe ich euch einmal alle Questgeber und deren Position aufgelistet. Ich hoffe diese Liste bringt euch weiter, viel Spaß beim Questen, haut rein!

Mit "STRG + F" - könnt ihr die Suchfunktion in eurem Browser aktivieren und den Namen suchen den Ihr braucht.

Gebiet: Erstes Licht
AufseherOakes
Gastwirt
HändlerVijayan
MagistratBond
TavernenbetreiberinRost
ÜberlebenskünstlerRiches
WerkmeisterKim
Alchemist (Syndikat)Long
Kommandant (Marodeure)Edwin
Richter (Bündnis)Jeffrey
Levelbereich: 1-30

Gebiet: Entermesserriff
AufseherLucian
Gastwirt
HändlerHegner
MagistratDuffy
TavernenbetreiberinSwampy
ÜberlebenskünstlerBryce
WerkmeisterRowen
Alchemist (Syndicat)Geoff
Kommandant (Marauders)Silas
Richter (Covenant)Strong
Levelbereich: 1-30

Gebiet: Windkreis
AufseherDauti
Gastwirt
HändlerHeyn
MagistratKorrapti
TavernenbetreiberinCormack
ÜberlebenskünstlerKarsattin
WerkmeisterCotheran
Alchemist (Syndicat)Jansz
Kommandant (Marauders)Joshi
Richter (Covenant)Dempster
Levelbereich: 1-30

Gebiet: Königslist
AufseherSaville
GastwirtBiton
HändlerMayart
MagistratBixford
TavernenbetreiberinLother
ÜberlebenskünstlerThornton
WerkmeisterGomes
Alchemist (Syndicat)Tuit
Kommandant (Marauders)Purcell
Richter (Covenant)Owgan
Levelbereich: 1-30

Gebiet: Immerfall
AufseherLewis
GastwirtKamau
Gasthaus FremderWilliam Heron
HändlerTucket
MagistratClark
TavernenbetreiberinPolly
ÜberlebenskünstlerLee
WerkmeisterPetrowski
Alchemist (Syndicat)Olivera
Kommandant (Marauders)Chauhan
Richter (Covenant)Amano
Levelbereich: 1-30

Gebiet: Lichtholz
AufseherPennyfather
GastwirtOkorie
HändlerYoung
MagistratFarrell
TavernenbetreiberinLau
ÜberlebenskünstlerBankole
WerkmeisterSobol
Alchemist (Syndicat)Krockes
Kommandant (Marauders)Jang
Richter (Covenant)Roose
Levelbereich: 25-35

Gebiet: Webermoor
AufseherKemal
Gastwirt
HändlerBellor
MagistratAllen
TavernenbetreiberinFlores
ÜberlebenskünstlerSeverino
WerkmeisterErasmus
Alchemist (Syndicat)Rubis
Kommandant (Marauders)Bergeron
Richter (Covenant)Sheng
Levelbereich: 25-35

Gebiet: Unstete Küste
AufseherMuller
Gastwirt
HändlerElliot
MagistratGurkin
TavernenbetreiberinAndris
ÜberlebenskünstlerWilson
WerkmeisterTaethen
Alchemist (Syndicat)Ruckman
Kommandant (Marauders)Garcia
Richter (Covenant)Hallock
Levelbereich: 25-35

Gebiet: Morgental
AufseherBayles
Gastwirt
HändlerHynd
MagistratWallace
TavernenbetreiberinBrewell
ÜberlebenskünstlerFletcher
WerkmeisterWrightson
FremderGildon
Alchemist (Syndicat)Crawford
Kommandant (Marauders)Milborne
Richter (Covenant)Crosier
Levelbereich: 35-45

Gebiet: Große Spalte
Spaltpunkt (links)
GastwirtinGrace
WaldläuferinLaw
WächterinDimka
WächterinOwens
Ostbrand (rechts)
GastwirtKent
WaldläuferinKnatchbull
WächterPhan
WächterinChang
WächterinSexton
Levelbereich: 45-50

Gebiet: Edenhein
Tapferkeitsfeste (unten)
Gastwirt
WaldläuferEllwood
WaldläuferinHerb
WächterDucquet
WächterReynolds
WächterMinamide
Letztes Gefecht (oben)
GastwirtGolding
WaldläuferinWardell
AufseherinDeleo
WächterWaters
WächterinLin
Levelbereich: 50-60

Gebiet: Buchberg
Bergklause (links)
Gastwirt
AufseherinYseult
WaldläuferinMadaki
WächteriCrump
WächterinSamo
Gebirgsaufstieg (oben)
Gastwirt
AufseherinTinibu
WaldläuferHerath
WächterKazi
WächterSolarin
Levelbereich: 50-60

Die Startquests wurden nicht übernommen.

Diese Seite wird laufend überarbeitet, sofern Ihr einen Fehler entdeckt oder etwas unklar sein sollte, schreibt doch bitte hier darunter einen kurzen Kommentar. (ohne Anmeldung möglich!)


Ihr wollt keine News mehr verpassen?

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.